ページの先頭です。 本文へ
現在地 トップページ > 組織でさがす > 選挙管理委員会事務局 > 選挙管理委員会事務局 > 岸和田市の投票所

本文

岸和田市の投票所

記事ID:[[open_page_id]] 更新日:2021年12月1日掲載

岸和田市には、46の投票区があります。

投票区 投票所 区域
1 岸城幼稚園 [その他のファイル/89KB] 岸城町
2 中央地区公民館 [その他のファイル/112KB] 本町、堺町、魚屋町、北町、筋海町、五軒屋町、宮本町
5 中北町会館 [その他のファイル/97KB] 中北町、大北町
6 浜小学校 [その他のファイル/120KB] 大工町、中之浜町、紙屋町、大手町、中町、地蔵浜町、岸之浦町
7 南町会館 [その他のファイル/92KB] 南町
8 城内小学校 [その他のファイル/101KB] 南上町1・2丁目、上町
9 並松町会館 [その他のファイル/90KB] 並松町、臨海町、港緑町
10 上野町東公民館 [その他のファイル/114KB] 上野町東・西
11 野村中学校 [その他のファイル/101KB] 下野町1丁目から5丁目、岸野町
12 沼町会館 [その他のファイル/44KB] 沼町
13 福祉総合センター [その他のファイル/63KB] 野田町1丁目から3丁目
※14 東光小学校 [その他のファイル/157KB] 別所町1丁目から3丁目、八阪町1丁目
15 藤井町会館 [その他のファイル/53KB] 藤井町1丁目から3丁目
16 旭小学校 [その他のファイル/51KB] 土生町・土生町6・7丁目・畑町・畑町4丁目・流木町・神須屋町・八田町の一部
17 太田小学校 [その他のファイル/97KB] 畑町1丁目から4丁目、流木町、極楽寺町、極楽寺町1・2丁目、行遇町、土生町5丁目、畑町・土生町・土生町6丁目・神須屋町・八田町の一部
18 修斉小学校 [その他のファイル/93KB] 神須屋町、八田町、真上町、北阪町、土生滝町、阿間河滝町、葛城町、土生町・畑町・流木町・作才町・上松町の一部
19 東葛城幼稚園  [その他のファイル/98KB] 河合町、神於町、上白原町
20 春木泉町会館 [その他のファイル/1.7MB] 春木泉町、春木本町、春木北浜町、春木南浜町
21 春木小学校 [その他のファイル/111KB] 春木大小路町、春木元町、春木中町、春木若松町、春木宮川町、春木宮本町
22 春木旭町会館 [その他のファイル/98KB] 春木旭町、春木旭町府営住宅
23 春木中学校 [その他のファイル/97KB] 春木大国町、松風町、戎町、八幡町
24 大芝小学校 [その他のファイル/114KB] 磯上町1丁目から6丁目、木材町、新港町
25 新条地区公民館 [その他のファイル/139KB] 荒木町1・2丁目、中井町1丁目から3丁目
26 八木南小学校 [その他のファイル/119KB] 小松里町、松ケ丘町、額町、額原町、花田町
27 八木市民センター [その他のファイル/644KB] 大町1・3・4丁目、大町、紅葉ケ丘町、今木町、五月ケ丘町、西大路町、東大路町、池尻町・小松里町の一部
28 久米田中学校 [その他のファイル/102KB] 池尻町、緑ケ丘町、尾生町5丁目・額原町・小松里町の一部
29 田治米町会館 [その他のファイル/113KB] 田治米町、田治米町府営住宅、今木町・岡山町・三田町の一部
30 久米田青少年会館 [その他のファイル/116KB] 岡山町、黄金塚、田治米町・三田町・尾生町5丁目の一部
31 三田町公民館 [その他のファイル/92KB] 三田町
32 摩湯町公民館 [その他のファイル/90KB] 摩湯町、東ケ丘町
*33 包近会館 [その他のファイル/672KB] 包近町、山直中町、岡山町の一部
34 山滝地区公民館 [その他のファイル/110KB] 稲葉町、積川町、岸の丘町1・3丁目
35 常盤小学校 [その他のファイル/690KB] 上松台東・西町、桜ケ丘町、雇用促進住宅額原宿舎、下松町4・5丁目、上松町5丁目・下松町・土生町・額原町・尾生町の一部
36 西之内町会館 [その他のファイル/168KB] 西之内町、宮前町
37 光明地区公民館 [その他のファイル/127KB] 尾生町2・3・4・6・7丁目、尾生町、中尾生町、福田町、三ケ山町、尾生町5丁目・真上町・額原町・下松町・上松町の一部
38 内畑町会館 [その他のファイル/87KB] 内畑町
39 大沢山荘 [その他のファイル/71KB] 大沢町
40 葛城上地区公民館 [その他のファイル/66KB] 相川町、塔原町
41 城北地区公民館 [その他のファイル/107KB] 吉井町1丁目から4丁目
42 加守町2丁目集会所 [その他のファイル/119KB] 加守町1丁目から4丁目
43 八木北小学校 [その他のファイル/113KB] 下池田町1丁目から3丁目、下池田町、箕土路町1丁目から3丁目、新小松里町、小松里町の一部
44 天神山地区公民館 [その他のファイル/115KB] 天神山町1丁目から3丁目、流木町・神須屋町の一部
45 山下町公民館 [その他のファイル/100KB] 土生町12丁目、山下町、門前町1丁目から3丁目、上松緑町、星和上松台、土生町・畑町・真上町・土生滝町・下松町・上松町・上松町3丁目の一部
46 東光幼稚園  [その他のファイル/108KB] 土生町1丁目から3丁目、作才町1丁目、土生町・作才町の一部
47 土生町会館 [その他のファイル/105KB] 土生町、土生町4・5・8・9・13丁目、山下住宅、作才町・上松町の一部
48 桜台市民センター [その他のファイル/63KB] 上松町1丁目から5丁目、下松町1丁目から3丁目、八阪町2・3丁目、上松町・下松町4丁目の一部、下松町の一部

※ 第14投票区は東光小学校図書室に投票所を開設します。

* 第33投票区は、包近会館と山直中町公民館が4年ごとに交替します。


Danjiri city kishiwada